В окружность вписан равнобедренный треугольник A B C с основанием B C . Найдите ∠ B

треугольника A B C , если ⌣ B C = 196 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Угол А= 196:2=98. Угол В=С=(180-98):2=41.

Отвечает Харбака Андрій.

Тут ошибка с основанием потому что весь Круг Это 360 градусов,

Ну если с этим решить то 360 - 196 равно 164 полукруг /2=82 и 82/2=41 этот угол