Найдите площадь треугольника со сторонами 6;7 и 11 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.

Найдём полупериметр треугольника:

p=\frac{a+b+c}{2}=\frac{6+7+11}{2}=\frac{24}{2}=12

Найдём площадь треугольника по формуле Герона:

S=\sqrt{p*(p-a)*(p-b)*(p-c)}=\sqrt{12*(12-6)*(12-7)*(12-11)}=\sqrt{12*6*5*1}=\sqrt{360}=6\sqrt{10}