25 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!! Решите подробно Найдите неизвестные стороны и площадь прямоугольного

треугольника ABC ( угол C прямой, CH высота ) если известно что AC= 20 см, AH =16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

Ab*ah=ac^2

Ab=20*20/16=25

Bc^2=ab^2-ac^2=25*25-20*20

Bc=15

S=0,5*bc*ac=0,5*20*15=150