70 БАЛЛОВ!!! Радиус колеса велосипеда 15 см. Какое расстояние пройдёт колесо, если будет вращаться

70 раз? Пи = 22/7​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

C=2пR

2*22/7*15=660/7см  -  длина колеса

660/7*70=6600см=66м  -   проедет колесо

Ответ   66м