Площадь ромба составляет 216см2. а диагонали 3:4.найдите сторону ромба позалуста помогите очень

надоооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Виктория.

d1=3x d2=4x

S=d1*d2/2

3x*4x/2=216

12x^2=432

X^2=36

X=6

d1=3*6=18

d2=4*6=24

Пересекаются под прямым углом

По теореме пифагора

С^2=а^2+в^2

С^2=144+81

С^2=125

С=15

Так как у ромба все стороны равны,все стороны =15