В прямоугольном треугольнике МКН с прямым углом Н известны стороны:МК=25, КН=15. Найдите тангенс

угла М

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Алёна.
По теореме Пифагора находим MH=20
625-225=400
Tg M=15/20=3/4