Батончик колбасы весит 300 граммов. За завтраком кот Матроскин съел треть колбасы, а за ужином -

пятую часть всей колбасы. Сколько граммов колбасы съел кот Матроскин?

Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.
Всего-300граммов

Съел-? грамм:

За завтраком -1/3 ч колбасы

За ужином -1/5 ч всей колбасы

1)300:3=100



2)300:5=60



3)300-(300-60-100)=140

Ответ:Кот Матроскин съел 140 грамм колбасы
Отвечает Якупов Руслан.

300:3×1=100 г съел за завтраком

300:5×1=60 г за ужином

100+60= 160 всего