Внешний угол треугольника 75°,а один из внутренних углов не смежного с ним,равен 35°.Найдите

остальные внутренние углы треугольника.Начертите тругольник.​

Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Николай.
∠ABC = 180 - 75 = 105° (смежные)

∠ACB = 180 - 105 - 35 = 40° (сумма углов треугольника равна 180°)

Ответ: ∠ABC = 105°, ∠ACB = 40°

Отвечает Дубинина Настя.

Предположим, что ⛛ABC + D =>

А = 35

BCD = 75

A + B + C = 180

B = BDC - A = 75 - 35 = 40

C = 180 - A - B = 180 - 35 - 40 = 105