Углы треугольника относятся как 1:2:3. Найдите градусные меры углов данного треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

Сумма углов треугольника равна 180

1+2+3=6 частей

180/6*1=30- градусная мера 1го угла

180/6*2=60- градусная мера 2-го угла

180/6*3=90- градусная мера 3-го угла