В ромбе авсд стороны ав=5 см,вд=6см . найдите длину диагонали ас. по теореме синусов/косинусов


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.

О - середина BD и AC

BO=3

AO^2=AB^2-BO^2=25-9=16

AO=4

AC=2AO (O - середина AC)

AC=8