в треугольнике авс угол а равен 90 градусов а угол с на 40 градусов больше чем б. чему равна

градусная мера .пж можно с решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Внук-Карпова Ариана.

Все углы = 180

с=б+40

с+б=180-а=180-90=90

б+б+40=90

б=25

с=25+40=65

Отвечает Жукова Ксюша.

Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°.

Если бы углы были равны, то их сумма была бы (90-40)=50°.

Тогда меньший угол - 50/2=25°, больший угол - (25+40)=65°.