Диагонали ромба равны 8 см и 6см. Найдите периметр и площадь ромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:  Р=20см.  S=24 см ².

Объяснение:

S ромба равна  (D*d)/2  =  8*6/2=24  см².

---------

Периметр ромба равен  Р=4а.

а=(√D²+d² )  /2 =(√8²+6²) /2=(√64+36) / 2 = √100/2=10/2=5 см.

Р=4а=4*5=20см.