СРОЧНОООО В правильном треугольной пирамиде через середины трех боковых ребер проведено сечение.

Найдите его площадь, если длины ребер основания равны 24 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Трегубенко Александр.

все сечения являются средними линиями треугольников, так как лежат на серединах сторон и поэтому равны:

24/2=12

площадь треугольника по 3 сторонам равна корню из произведения полупериметра и разности полупериметра с каждой из сторон

S=

 \sqrt{18(18 - 12)(18 - 12)(18 - 12)}

S =

36 \sqrt{3}