Дано: ΔACB,AC=BC. Основание треугольника на 100 мм меньше боковой стороны. Периметр треугольника

ACB равен 1100 мм. Вычисли стороны треугольника. AB= BC= AC=

Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Виктория.

Пусть АС=СВ=х,

АВ=х-100

х+х+х-100=1100

3х=1200

х=400.

AC=BC=400 мм

АВ=300 мм.

Ответ:АC=BC=400 мм, АВ=300 мм.

Отвечает Канаева Катя.

Решение:

АС=ВС=АВ+100 мм

Р=АС+ВС+АВ=АВ + 100 мм + АВ + 100 мм + АВ=1100 мм

3АВ=1100 мм - 200 мм=900 мм

АВ=300 мм

ВС=АС=300 мм + 100 мм=400 мм

Ответ: AB=300 мм; BC=400 мм; AC=400 мм