В треугольнике АВС угол С=90.Ас=4,Ав=корень 17.найти tgB​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

CB=кореньAB^2-AC^2=1

tgB=AC/CB=4/1=4