Sin 45 cos 45 tg 60 - cos 30 tg 45


Ответы на вопрос

Отвечает Тимчук Маша.

\sin 45^{\circ} \cdot \cos 45^{\circ}\cdot \text {tg } 60^{\circ}- \cos 30^{\circ}\cdot \text {tg } 45^{\circ} = \\ =\frac{\sqrt{2}}{2} \cdot \frac{\sqrt{2}}{2} \cdot \sqrt{3} - \frac{\sqrt{3}}{2} \cdot 1=\frac{2}{4} \cdot \sqrt{3} - \frac{\sqrt{3}}{2}=\\=\frac{\sqrt{3}}{2}-\frac{\sqrt{3}}{2}=0

Ответ: 0