Один из углов параллелограмма но 100 градус больше другого угла . Найдите тупой угол

параллелограмма . Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюхін Богдан.

Возьмем один из углов за х. получаем уравнение: х+х+(Х+100)+(х+100)=360

2х+2х+200=360

4х=160

х=40

Х=40 - наименьший угол

40+100=140 - наибольший угол

Ответ: 140⁰

Отвечает Гнеушева Светлана.
80 наверно, но эт не точно