гіпотенуза прямокутного трикутника дорівнює 25 см а синус одного з гострих кутів 0.6.Знайти

периметр трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Ярик.

а,в катеты с гипотенуза

1) синА=в/с=0.6

в=синА*с

в=15

2)а^2=c^2-b^2 по теореме Пифагора

а=20

3)p=a+b+c

p=25+15+20

p=60

Ответ 60