В треугольнике ABC, АВ гипотенуза равна 25 см, катет АС равен 15 см, катет СВ равен 20 см. Как

найти угол В?

Ответы на вопрос

Отвечает رمادي كيسي.

SIN∠B= AC/AB

SIN∠B= 15/25=0.6≈SIN37°

∠B37°