Площадь прямоугольника 45дм в квадрате.длина равна 9 дм.чему равен периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Никита.

Ответ:28cm

Пошаговое объяснение:

1)45:9=5(см)-ширина

2) (9+5)*2=28(см)-P

Отвечает Руднев Макар.
Формула как найти ширину: b=S÷a
b=45 дм2÷9дм b=5дм
дм2=дм в квадрате

Формула как найти периметр: P=(a+b)×2 P=(9дм+5дм)×2 P=28дм

Ответ: периметр прямоугольника равен 28 дм.