Помогите пожалуйста Стороны основания параллелепипеда, высота которого равна h,равны a и b,а

острый угол между ними фи.Найдите объем параллелепипеда,если: h=7 см; а=4см; b=8 см; фи=30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Лия.

Объем параллелепипеда равен произведению высоты на площадь основания. Следовательно

V=h*a*b*sinφ (Sосн=a*b*sinφ как площадь параллелограмма)

тогда V=7*4*8*0.5=112

Ответ: 112