OC перпендикулярно альфа, OA=6см OB=8см bc-ac=y-x=4см. x-?. y-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
Имеем систему из 3 уравнений с 3 неизвестными:
ОА²-ОС²=у²
ОВ²-ОС²=х²
у-х=4
36-ОС²=х²
64-ОС²=у²=28+х²
у-х=4; у²+х²-2ху=16; 100-2ОС²-2ху=16; 50-ОС²-ху=8; ху=42-ОС²; 
ху-6=х²
ху+22=у²
у²-х²=28=(у-х) (у+х) =4(у+х)
получилась система
у-х=4
у+х=7
2у=11
Ответ: 
у=5,5
х=1,5