Найдите углы при пересечении двух параллельных прямых секущей если один из них больше другого на 50

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Циля.

Если один угол больше другого на 50° и такие углы образованы при пересечении параллельных прямых секущей, то они или смежные, или внутренние односторонние, т.к в ином случае (если они накрестлежащие, вертикальные) они бы были равны.

Сумма смежные углов или внутренних односторонних, образованных при пересечении секущей параллельных, всегда равна 180.

Пусть один -х, тогда другой х+50

х+(х+50)=180

2х=180-50

2х=130

х=130:2

х= 65°- один угол;

65+50=115°