Найдите диагональ ромба, если они относятся как 2:3, а площадь ромба равна 48 см в квадрате ​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Егор.

48 = (2х * 3х) / 2

48=3*х в квадрате

х=4

диагональ1= 2*4=8

диагональ2=3*4=12