Прямая AB касается окружности с центром O и радиусом 15 см в точке B. найдите AB если oa=17 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиева Дана.

по теореме Пифагора

АО^2=АВ^2+ОВ^2

АВ^2=АО^2-ОВ^2

АВ^2=289-225

АВ^2=64

АВ=8

1 0