Радиус окружности, описанной около правильного треугольника, равен 8см.Найдите радиус вписанной

окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Никита.

Радиус описанной окружности R=a/√3

a=R√3

Радиус вписанной окружности r=(√3)a/6=(√3)*8*(√3)/6=3*8/6=4 cм