периметр правильного четырёхугольника 28см. Найдите его сторону и площадь, радиусы вписанной и

описанной окружности​

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Денис.
Правильный четырехугольник-квадрат
сторона а=P/4=28/4=7см
площадь S=a^2=49см^2
радиус вписанной равен половине стороны r=a/2=3,5см
радиус описанной равен половине диагонали R=a(/2)/2=3,5(/2)см (3,5 умножанная корень из двух)