Решите задачу: треуг. АВС, АВ=ВС, АВ-ВС=3дм Периметр=18,12дм Найти стороны АВ ВС АС


Ответы на вопрос

Отвечает Біндас Аліна.

1)18.12дм-3=15.12дм

2)15.12:2=7.56

Отвечает Тупиков Сергей.

1. x+x+x-3=18

3x=18+3

3x=21

x=7 (АВ, ВС)

2.АС = х-3=> АС=7-3=4

Аналогично и при P=12,надо просто подставить число 18 вместо 12. The End...