Даю 17 баллов.помогите пожалуйста,прошу! решить,очень!очень!!!!!срочно.сколько сможете!По теореме

синусов 1)треуг . АВС.угол В=105 гр. угол А=45 гр.ВС=8см. Найти сторону АВ 2)треуг.АВС угол В=30 гр. сторона АВ=12 см. сторона АС=6 корень из 2. Найти угол А 3) треуг АВС. угол В=60 гр. сторона СА=3 см. сторона ВС=корень из 3.Найти угол А. 4)треуг.АВС. угол В=30 гр. сторона СА=ВА=6 см.Найти сторону ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Khoma Kristina.

По теор синусов АВ/син С=ВС/синА. Отсюда получим АВ=ВС*синС/синА. Вычисляем: 8*син30/син45=8*0,5/(корень 2/2)= 8/(корень из2). 30 гр - это уголС=180-45-105.