1) Один из углов равнобедренного треугольника равен 93°. Найдите два других угла треугольника.

Ответ дайте в градусах. 2)Один из углов равнобедренного треугольника равен 140°. Найдите два других угла треугольника. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевский Никита.

1)

1 угол равен 93 градусов, значит

угол 2 + угол + 3 угол= 180 градусов - 93 градуса.(по сумме внутр. углов треугольника)

2 + угол 3 угол = 87 градусам

Угол 2 = 87/2= 43,5 градусов (потому что треугольник равнобедренный, значит 2 стороны равны), тогда

угол 3 тоже = 43,5 градусам

2) 1 угол равен 140 градусам, значит

угол 2 + угол 3= 180-140(по сумме вутр. углов треугольника)

угол 2 + угол 3= 40 градусов

угол 2= 40/2 = 20 градусов(т.к. треугольник равнобренный, значит 2 стороны равны), тогда

угол 3 тоже равен 20 градусам.