Решите уравнение : -1,4х=-4,27 Выполните действие:(3,7-8,6)•(-3,1)-5,09 Решите

уравнение:17/21х+9/4=5/21 Даю 97балов Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Ибрагим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решите уравнение :

-1,4х=-4,27  

x = -4,27 : (-1,4)

x = 3,05

Выполните действие:

(3,7-8,6)•(-3,1)-5,09  = -4,9 * (-3,1) - 5,09 = 15,19 - 5,09 = 10,1

Решите уравнение:

17/21х+9/4=5/21

17/21x = 5/21 - 9/4

17/21x = 20/84 - 189/84

17/21x = -169/84

x = -169/84 * 21/17

x = -2 33/68

=============

17/21х+9/14=5/21

17/21x = 5/21 - 9/14

17/21x = 10/42 - 27/42

17/21x = -17/42

x = -17/42 * 21/17

x = -1/2