Меньший и больший угла прямоугольного треугольника относятся как 2:5 найдите градусную меру

третьего угла трейгольника решите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артур.

Больший угол равен 90 градусов, т. к. это прямоугольный треугольник.

90/5=х/2, х=36 - второй угол

Сумма углов треугольника 180,значит, 180-90-36=54 (градуса) - 3 угол

Ответ: 54 градуса