В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС, биссектрисы углов А и С, пересекаются в точке

М. Найдите угол АМС, если градусная мера угла В равна 80 градусам.

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Иван.

A=C=(180-80):2=50

биссект. делит угол ровно пополам поэтому

50:2=25=MAC=MCA

AMC=180-25+25=130

ОТВЕТ:130,25,25