Помогите, пожалуйста! Около правильного треугольника с площадью 9√3 см² описана окружность. Найти

площадь шестиугольника, описанного около этой окружности. Заранее благодарю! :)

Ответы на вопрос

Отвечает Ортуков Шахруло.

S треуг = a^2 * V3\4 = 9V3 ---->

a^2 = 9V3*4\V3 = 36 ----> a = 6 - сторона треугольника

R = a * V3\3 = 6 * V3\3 = 2V3 - радиус описанной окружности

R = b * V3\2 = 2V3 -----> b = 2V3*2\V3 = 4 - сторона 6-угольника

S (6-угольника) = 3b^2 * V3\2 = 3*4^2 * V3\2 = 24V3

2