В треугольнике АВС угол А=90° В=30 ° АВ=10см. Найти другие стороны треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.

BC=2*AC

BC^2 = AC^2+AB^2

4AC^2=Ac^2+AB^2

3AC^2=AB^2

100=3AC^2

AC=10/√3

BC=√(100/3+100)=20√3/3