Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 8 см, гипотенуза 10 см. Вычеслите высоту, проведенную

к гипотенузе. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникович Паша.
Ответ: 4,8

решение:

площадь треугольника равна:

1/2*a*h

так же можно найти через

(с*b)/2

приравняем

с,b - катеты

a - гипотенуза

h- высота к гипотенузе

(с*b)/2=1/2 a*h

отсюда h = 6*8/10=4,8