В треугольнике ABC, у которого AB:BC=3:4,проведена биссектриса BK. Площадь треугольника ABK равна

36 см. Найдите площадь треугольника ABC​

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.

пусть С - искомая площадь. отношение площадей на которые биссектриса делит треугольник равно отношению АВ:ВС.

36/(С-36)=3/4

(3С/4)-27=36

(С/4)-9=12

С/4=21

С=84 см кв