У треугольника 2 стороны равны 5дм и 4дм, а угол между ними 120 градусов. Найдите третью сторону

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Брувер Ирина.

Косинус 120 градусов равен мину косинусу 60  градусов,т.е. минус 1/2.

По теореме косинусов найдем третью сторону х

х²=5²+4²-2*5*4*косинус 120 град.

х²=25+16+2*5*4/2=41+20=61

х=√61

Ответ √61/см/