Площадь прямоугольника авсд равна 400 сторона ав 14 найдите тангенс угла cad


Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.
Дано:

Sabcd=400

AB=14

Найти:

tg CAD-?

Решение:

AB=CD=14

Sabcd=AD×CD

AD×14=400

AD=400/14 = 200/7

tg CAD=CD/AD

tg CAD=14:200/7=14/1×7/200=49/100

tg CAD=49/100=0,49

ОТВЕТ: tg CAD=0,49