Стороны параллелограмма относятся как 3:4 а периметр параллелограмма равен 56 см. Найдите большую

сторону параллеограмма. A. 7 см Б. 12 см В. 16 см Г.28 см

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

х>0, х- коэффициент пропорциональности. смежные стороны параллелограмма 3хи 4х. Его полупериметр 56/2=28, 3х+4х=28, х=4, значит, большая сторона 4*4=16/см/, верный ответ В

ОТвет 16 см

Отвечает Беккер Дима.

одна сторона 3x,а вторая 4х

3х+3х+4х+4х=56

14х=56

х=4

большая сторона =4×4=16

ответ: В