Даю 100 баллов abcd квадрат сторона ab= 6 корень из 2 найти S описанной окружности​


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Ира.

Ответ:

Объяснение:

Радиус описанной вокруг квадрата окружности равен половине дигонали квадрата

a^2 + b^2 = d

a = b

6\/2\  : 2 = 3\/2\

3\/2\^2 + 3\/2\^2 = d^2

9*2+9*2=18*2 (36)

d=6

S=Pi*R^2

3.14*6*6 =~ 113,04