ΔABC — равнобедренный, AB=BC, ∡A+∡C=60°. Определи величину∡A. 1. Назови равные углы в этом

треугольнике (в ответе использовать большие латинские буквы) ∡ =∡ . 2. ∡A= °

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.

1)т.к. треугольник ABC равнобедренный , AB=BC(AC-основание) угол А=углу С

2)т.к.нам дано , что угол А+С=60°

следовательно угол А= углу С и это =60°÷2=30°.

Ответ:угол А=30°,углу которые равны: А= С ( а если полные названия , то АВС=СВА)

Удачи!