Sin a=2/5,Найти tg a.


Ответы на вопрос

Отвечает Голошубов Давид.

если это вам не понятно =>| это корень

cos^2a=1-sin^2a

 cos  \alpha  =   \sqrt{1 -  \sin^{2} ( \alpha ) }

cos a=| 1- 4/25=| 1-0,16= 0,84=

 \sqrt{ \frac{21}{25} }  =  \frac{ \sqrt{21} }{5}

 \tan( \alpha )  =  \frac{ \sin( \alpha ) }{ \cos( \alpha ) }

 \tan( \alpha )  =  \frac{ \frac{2}{5} }{ \frac{ \sqrt{21} }{5} }  =    \frac{2}{ \sqrt{21} }

 \tan( \alpha )  =  \frac{2}{ \sqrt{21} }   =  \frac{2 \sqrt{21} }{21}