2x(2x-1) = 10X решите


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Лиза.

Ответ:

2x(2x-1)=10x

x(2x-1)=5x

2x^2-x=5x

2x^2-x-5x=0

2x^2-6x=0

2x(x-3)=0

x(x-3)=0

x=0

x-3=0

_________________________

x1=0

x2=-2