Решите уравнение: 1)x^2-10x=0 2)11x-2x^2=0 3)(2x-1)^2+8x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Усов Илья.

X^2-10x=0
x(x-10)=0
x=0 или x-10=0
x=10

11x-2x^2=0
x(11-2x) =0
x=0 или 11-2x=0
x=5,5

(2x-1)^2+8x=1
4x^2-4x+1+8x-1=0
4x^2+4x=0
x(4x+4)=0
x=0 или 4x+4=0
x=-1