Треугольник АБС имеет углы А=45, Б=30, АМ-медиана. Найти угол АМС


Ответы на вопрос

Отвечает Гриф Степан.

треугольник АВС, СМ медиана, АМ=ВМ, АМ/sinACM=CM/sinA, АМ/(1/2)=(13√2/4)/(√2/2)б 4АМ=13, АМ=13/4, АВ=2*АМ=26/4=6,5