Знаїдить координати середини відрізка MN,якщо M(8;-9),N(-4;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Варвара.

Суммируем координаты концов отрезка и делим на два

х= (8-4)/2=2

у=(-9+3)/2=-3

Ответ (2;-3)