Помогите решить!!!Медианы ND и ME треугольника MNK пересекаются в точке S.Найдите стороны MN и NK

треугольника MNK,если ME=12дм,ND= 9дм и угол MSN равен 90 градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеверя Вітя.

Ответ:MN/MK=NE/KE U NE=KE. ME-медиана⇒MN/MK=1⇒MN=MK MN/NK=MD/KD U MD=KD,ND-медиана⇒MN/Nk=1⇒MN=NK. ΔMNK-равносторонний⇒NS/SD=2/1⇒NS=6 U MS/SE=2/1⇒MS=8