Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта пользуются формулой F

равно 1,8 c plus 32 где C градусы Цельсия в градусы Фаренгейта Какая температура в градусах по шкале Фаренгейта соответствует 20° по шкале Цельсия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнова Карина.

Ответ:

Объяснение:

F=1,8C+3,2

нужно найти F,подставляем: F=1,8*20+32=36+32=68

0 1
Отвечает Ярчук Аліна.

f = 1.8c + 32

Чтобы найти сколько градусов по шкале Фаренгейта нужно подставить 20° вместо С :

f = 1.8 \times 20 + 32 \\f = 36 + 32 = 68

Ответ : 68.