Чтобы перевести значение температуры по шкале Фаренгейта (t°F) в шкалу Цельсия (t°C), пользуются

формулой C=5/9(F - 32), где C - градусы Цельсия, F - градусы Фаренгейта. Какая температура по шкале Фаренгейта соответствует 16° по шкале Цельсия? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сигуатов Кенжебек.

Ответ:

60,8

Объяснение:

C=5/9(F - 32)

(9/5)C=F-32

F=(9/5)C+32

F=(1,8)*16+32=60,8